Startech Com Gigabit

StarTech. Com QSFP40GSR4ST StarTech. Com 40 Gigabit Fiber 40GBase-SR4 QSFP+ Transc

StarTech. Com QSFP40GSR4ST StarTech. Com 40 Gigabit Fiber 40GBase-SR4 QSFP+ Transc
StarTech. Com QSFP40GSR4ST StarTech. Com 40 Gigabit Fiber 40GBase-SR4 QSFP+ Transc

StarTech. Com QSFP40GSR4ST StarTech. Com 40 Gigabit Fiber 40GBase-SR4 QSFP+ Transc
Prodotto Nuovo di fabbrica, nella sua confezione originale di vendita (o "bulk" se specificato altrove), mai aperto, mai usato. Spedizione Corriere Espresso, con assicurazione inclusa SEMPRE! Data transfer rate (max): 40000 Mbit/s, Interface type: QSFP+, Fiber optic connector: MPO. Cable type: Fiber optic, Wavelength: 850 nm, Colour of product: Silver. Width: 18.4 mm, Depth: 72 mm, Height: 8.5 mm.

Number of products included: 1 pc(s). Built to exacting specifications and fully tested to ensure maximum performance, you can install this high-quality fiber transceiver module into Cisco networking devices that support the Cisco QSFP-40G-SR4 QSFP+ transceiver module, as well as other major brands of networking equipment. With powerful four-lane performance, this 40GBase-SR4 QSFP+ delivers 40 Gigabit connectivity over multimode fiber with a wavelength of 850nm and a range of up to up to 150 m 492 ft. Built for reliable network performance. Fully compatible with Cisco and other major brands.

The 40 Gigabit multimode QSFP+ is engineered to the highest quality standards and is 100% Cisco compatible, equivalent to the Cisco QSFP-40G-SR4 optical transceiver. Delivering both convenience and scalability, this fiber QSFP+ transceiver is fully hot-pluggable, which enables you to install it without interrupting network traffic or having to reboot your equipment. It provides a versatile and cost-effective solution thats compatible with a range of 40 Gigabit networking devices. Ideal for use in Cisco switches, routers and other networking equipment, the QSFP+ optical transceiver provides reliable performance, allowing you to expand your network to remote segments cost-effectively. The MM fiber transceiver module supports Digital Diagnostics Monitoring (DDM / DOM), a maximum distance of up to 150 m 492 ft. , and maximum data rates of up to 40Gbps. Transceiver - Fiber Optic - 40 Gbps - Ethernet - Transceiver - MPO/MTP Plug. Velocita' massima di trasmissione: 40000 Mbit/s, Tipo interfaccia: QSFP+, Connettore a fibra ottica: MPO. Tipo di cavo: Fibra ottica, Lunghezza d'onda: 850 nm, Colore del prodotto: Argento. Larghezza: 18,4 mm, Profondita': 72 mm, Altezza: 8,5 mm.

Numero di prodotti inclusi: 1 pezzo(i). Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore per fibra di alta qualita' puo' essere installato in dispositivi di rete Cisco che supportano il modulo ricetrasmettitore QSFP+ Cisco QSFP-40G-SR4, nonche' altre importanti marche di apparecchiature di rete. Con potenti prestazioni su 4 linee, questo modulo QSFP+ 40GBase-SR4 offre una connettivita' da 40 Gigabit tramite fibra multimodale con una lunghezza d'onda ottica di 850 nm e una portata fino a 150 m. Offre un modo affidabile ed economico per aggiungere, sostituire o aggiornare le porte sulle apparecchiature di rete ed e' coperto da una garanzia a vita.

Concepito per prestazioni di rete affidabili. Totalmente compatibile con Cisco e altre importanti marche. Il modulo QSFP+ multimodale da 40 Gigabit e' progettato per soddisfare gli standard di qualita' piu' elevati ed e' compatibile al 100% con Cisco, equivalente al ricetrasmettitore ottico Cisco QSFP-40G-SR4. Offrendo caratteristiche di praticita' e scalabilita', il ricetrasmettitore per fibra QSFP+ supporta il collegamento a sistema acceso, che consente di installarlo senza interrompere il traffico di rete o dover riavviare l'apparecchiatura. Offre una soluzione versatile ed economica, compatibile con una vasta gamma di dispositivi di rete da 40 Gigabit. Ideale per l'utilizzo in switch, router e altre apparecchiature di rete Cisco, il ricetrasmettitore ottico QSFP+ offre prestazioni affidabili, consentendo di espandere la rete a segmenti remoti in modo economicamente vantaggioso. Il modulo ricetrasmettitore per fibra MM supporta la funzione DDM/DOM (Digital Diagnostics Monitoring) con una distanza massima fino a 150 m e una velocita' massima di trasmissione dati fino a 40 Gbps. I clienti possono contare sul modulo QSFP40GSR4ST per prestazioni affidabili, coperto da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita. Please note: home appliances shavers, kitchen machines, coffee machines, ecc. On sale at our store are intended for use at 220-240 Volts and in some cases at 100-240 Volts as well. PERCHE' NOI / WHY EEEMARKET. Imballiamo (con cura) e spediamo ogni giorno in tutto il mondo.

Le spedizioni partono dall' Italia e sono sempre assicurate contro danni e smarrimenti. Spediamo lo stesso giorno del pagamento o entro 4 giorni lavorativi dalla ricezione del pagamento. Vuoi sapere quando ti sara' consegnato l'ordine? For special EU member states territories Canarias, Madeira, Azores, Ceuta Y Melilla, etc.

Accettiamo anche bonifico bancario su conto Unicredit o Deutsche Bank. We accept bank transfer too: in USD to an American bank account, in GBP to a UK bank account and in Euro to an Italian bank account. Dormi sonni tranquilli: se i prodotti si rivelano difettosi, se non sono compatibili, se non corrispondono alla descrizione o se semplicemente non ti piacciono, contattaci entro 60 giorni dalla ricezione. Ti aiuteremo a restituirceli per un cambio o un rimborso.

Prodotti 100% originali, nuovi di zecca - eeemarket non vende prodotti usati o contraffatti - MAI! Lasciamo il feedback positivo per primi. Assistenza Clienti di comprovata esperienza ed eccellente livello.

E siamo ancora pazzi di questo lavoro. Ci auguriamo tu possa apprezzare la nostra serietà ed affidabilità.

Potrai sempre contare su di noi. Per qualunque esigenza, noi siamo qui, puoi contarci! We are the Hi-Tech Lovers.

And we're keeping on loving this job! Hope you will appreciate our seriousness and reliability.

You can always count on us! For any information, we're here! Com 40 Gigabit Fiber 40GBase-SR4 QSFP+ Transc" is in sale since Thursday, May 3, 2018. This item is in the category "Informatica\Networking e server enterprise\Switch e hub\Moduli switch". The seller is "eeemarket" and is located in Interporto Nola Italy.

This item can be shipped to North, South, or Latin America, all countries in Europe, all countries in continental Asia, Australia.
StarTech. Com QSFP40GSR4ST StarTech. Com 40 Gigabit Fiber 40GBase-SR4 QSFP+ Transc