Startech Com Gigabit

StarTech. Com PEX1000MMSC2 StarTech. Com PCI Express (PCIe) Gigabit Ethernet Multi

StarTech. Com PEX1000MMSC2 StarTech. Com PCI Express (PCIe) Gigabit Ethernet Multi
StarTech. Com PEX1000MMSC2 StarTech. Com PCI Express (PCIe) Gigabit Ethernet Multi
StarTech. Com PEX1000MMSC2 StarTech. Com PCI Express (PCIe) Gigabit Ethernet Multi
StarTech. Com PEX1000MMSC2 StarTech. Com PCI Express (PCIe) Gigabit Ethernet Multi
StarTech. Com PEX1000MMSC2 StarTech. Com PCI Express (PCIe) Gigabit Ethernet Multi

StarTech. Com PEX1000MMSC2 StarTech. Com PCI Express (PCIe) Gigabit Ethernet Multi

Prodotto Nuovo di fabbrica, nella sua confezione originale di vendita (o "bulk" se specificato altrove), mai aperto, mai usato. Spedizione Corriere Espresso, con assicurazione inclusa SEMPRE! GbE Fiber Optic Network Card. Internal, Connectivity technology: Wired, Host interface: PCI-E, Interface: Ethernet/Fiber. Data transfer rate (max): 2000 Mbit/s.

Connect a PCI Express-based desktop or rackmount PC directly to a Gigabit multimode SC fiber optic network The PEX1000MMSC2 PCIe Gigabit Fiber Network Card lets you connect a desktop PC directly to a fiber optic network, by adding a multimode SC fiber port to your computer or server through an available PCI Express slot. Perfect for integrating into new or existing fiber infrastructure over great distances, this card delivers full Gigabit bandwidth to your computer up to 550 meters away from your network source, using multimode 50/125 micron duplex SC fiber cable. Plus, for a wider spectrum of compatibility, this versatile card offers fiber integration with a computer up to 220 meters away when deployed to network frameworks consisting of multimode 62.5/125 micron cabling. With fiber connectivity, your network is not susceptible to electronic interference, which can be problematic with standard RJ45 copper networks, making this fiber card ideal for secure network setups.

Plus, the card is equipped with a standard profile bracket and includes a low-profile/half-height bracket, making it easy to install in small form-factor computers or 1U server and rackmount applications. (PCIe) fibra multimodale SC - Adattatore di rete NIC Gigabit Ethernet - 550m. Interno, Tecnologia di connessione: Cablato, Interfaccia host: PCI-E, Interfaccia: Ethernet/Fiber. Velocita' massima di trasmissione: 2000 Mbit/s.

Permette il collegamento di un PC desktop o montato in rack e basato su PCI Express direttamente a una rete in fibra ottica multimodale SC Gigabit La scheda per rete in fibra PCIe Gigabit PEX1000MMSC2 permette di collegare un PC desktop direttamente a una rete in fibra ottica aggiungendo una porta in fibra multimodale SC al computer o al server utilizzando uno slot PCI Express disponibile. Ideale per l'integrazione in un'infrastruttura in fibra nuova o esistente a grandi distanze, questa scheda offre una larghezza di banda Gigabit completa al computer fino a 550 metri di distanza dalla sorgente di rete utilizzando un cavo in fibra duplex SC da 50/125 micron. Inoltre, per una maggiore compatibilita', questa versatile scheda offre l'integrazione della fibra al computer fino a una distanza di 220 metri se utilizzata in una struttura di rete che utilizza cavi multimodali da 62,5/125 micron.

Grazie alla connettivita' in fibra, la rete non e' soggetta all'interferenza elettronica che causa spesso problemi con le reti standard in rame RJ45, questa scheda in fibra e' quindi ideale per la configurazione di reti protette. Inoltre, la scheda e' dotata di una staffa a profilo standard e comprende una staffa a basso profilo/mezza altezza, ideale per l'installazione su computer con fattore di forma ridotto o applicazioni per server 1U e il montaggio in rack. On sale at our store are intended for use at 220-240 Volts and in some cases at 100-240 Volts as well. PERCHE' NOI / WHY EEEMARKET. Imballiamo (con cura) e spediamo ogni giorno in tutto il mondo.

Le spedizioni partono dall' Italia e sono sempre assicurate contro danni e smarrimenti. Spediamo lo stesso giorno del pagamento o entro 4 giorni lavorativi dalla ricezione del pagamento. Vuoi sapere quando ti sara' consegnato l'ordine? For special EU member states territories Canarias, Madeira, Azores, Ceuta Y Melilla, etc. Accettiamo anche bonifico bancario su conto Unicredit o Deutsche Bank.

We accept bank transfer too: in USD to an American bank account, in GBP to a UK bank account and in Euro to an Italian bank account. Dormi sonni tranquilli: se i prodotti si rivelano difettosi, se non sono compatibili, se non corrispondono alla descrizione o se semplicemente non ti piacciono, contattaci entro 60 giorni dalla ricezione. Ti aiuteremo a restituirceli per un cambio o un rimborso. Prodotti 100% originali, nuovi di zecca - eeemarket non vende prodotti usati o contraffatti - MAI! Lasciamo il feedback positivo per primi. Assistenza Clienti di comprovata esperienza ed eccellente livello. E siamo ancora pazzi di questo lavoro. Ci auguriamo tu possa apprezzare la nostra serietà ed affidabilità. Potrai sempre contare su di noi. Per qualunque esigenza, noi siamo qui, puoi contarci!

We are the Hi-Tech Lovers. And we're keeping on loving this job! Hope you will appreciate our seriousness and reliability. You can always count on us! For any information, we're here!

Com PCI Express (PCIe) Gigabit Ethernet Multi" is in sale since Thursday, May 3, 2018. This item is in the category "Informatica\Componenti e parti\Schede interfaccia e add-on\Schede di rete interne". The seller is "eeemarket" and is located in Interporto Nola Italy. This item can be shipped to North, South, or Latin America, all countries in Europe, all countries in continental Asia, Australia.


StarTech. Com PEX1000MMSC2 StarTech. Com PCI Express (PCIe) Gigabit Ethernet Multi