Startech Com Gigabit

StarTech. Com J9150AST 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module HP J9150A

StarTech. Com J9150AST 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module HP J9150A
StarTech. Com J9150AST 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module HP J9150A
StarTech. Com J9150AST 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module HP J9150A

StarTech. Com J9150AST 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module HP J9150A
Prodotto Nuovo di fabbrica, nella sua confezione originale di vendita (o "bulk" se specificato altrove), mai aperto, mai usato. Spedizione Corriere Espresso, con assicurazione inclusa SEMPRE! Data transfer rate (max): 11100 Mbit/s, Interface type: SFP+, Fiber optic connector: LC. Cable type: Fiber optic, Wavelength: 850 nm, Colour of product: Silver. Width: 14 mm, Depth: 57 mm, Height: 13 mm. Number of products included: 1 pc(s). Built to exacting specifications and fully tested to ensure maximum performance, this high-quality fiber transceiver module can be installed into HP networking devices that support the HP J9150A transceiver module, as well as other major brands of networking equipment. This 10GBase-SR SFP+ delivers 10 Gigabit connectivity over multimode fiber cable with a range of up to 300 m (984 ft). Built for reliable network performance. Fully compatible with HP and other major brands. This 10 Gigabit multi-mode SFP+ is engineered to the highest quality standards and is 100% HP compatible, equivalent to the HP J9150A SFP+ transceiver. Delivering both convenience and scalability, this fiber SFP+ transceiver is fully hot-pluggable, which enables you to install it without interrupting network traffic or having to reboot your equipment.

It provides a versatile and cost-effective solution thats compatible with a wide range of 10 Gigabit networking devices. Ideal for use in HP switches, routers and other networking equipment, the SFP+ optical transceiver provides reliable performance, allowing you to expand your network to remote segments cost-effectively. The multimode fiber transceiver module supports Digital Diagnostics Monitoring (DDM), a maximum distance of up to 300 m (984 ft), and maximum data rates of up to 10Gbps.

Ricetrasmittente - Vetroresina (lwl) - 10 Gbps - Ethernet - Ricetrasmittente - Hot-swap/hot-plug. Velocita' massima di trasmissione: 11100 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP+, Connettore a fibra ottica: LC. Tipo di cavo: Fibra ottica, Lunghezza d'onda: 850 nm, Colore del prodotto: Argento. Larghezza: 14 mm, Profondita': 57 mm, Altezza: 13 mm. Numero di prodotti inclusi: 1 pezzo(i).

Costruito secondo severe specifiche e pienamente testato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore in fibra di alta qualita' puo' essere installato in dispositivi di rete HP che supportano il modulo ricetrasmettitore HP J9150A, cosi' come altre importanti marche di apparecchiature di rete. Questo SFP+ 10GBase-SR fornisce connettivita' 10 Gigabit tramite un cavo in fibra multimodale, con una portata fino a 300 m. Offre un modo economico e affidabile per aggiungere, sostituire o aggiornare le porte sulle apparecchiature di rete ed e' coperto da garanzia a vita. Costruiti per prestazioni di rete affidabili. Pienamente compatibili con HP e altre importanti marche.

LSFP+ 10 Gigabit multimodale e' progettato secondo gli standard qualitativi piu' elevati ed e' compatibile con HP al 100%, equivalente al ricetrasmettitore SFP+ J9150A di HP. Offrendo comodita' e scalabilita', questo ricetrasmettitore SFP+ in fibra dispone della funzione hot-plug, che ne permette linstallazione senza interrompere il traffico di rete o richiedere il riavvio dellapparecchiatura. Fornisce una soluzione versatile ed economica, compatibile con una vasta gamma di dispositivi di rete 10 Gigabit. Ideale per l'uso in switch, router e altre apparecchiature di rete HP, il ricetrasmettitore ottico SFP+ fornisce prestazioni affidabili, consentendo di espandere la rete a segmenti remoti in modo economico. Il modulo ricetrasmettitore in fibra multimodale supporta Digital Diagnostics Monitoring (DDM), una distanza massima fino a 300 m e velocita' di trasferimento dati massime fino a 10 Gbps.

Con J9150AST si puo' contare su prestazioni affidabili, con garanzia a vita e supporto tecnico a vita gratuito. Please note: home appliances shavers, kitchen machines, coffee machines, ecc.

On sale at our store are intended for use at 220-240 Volts and in some cases at 100-240 Volts as well. PERCHE' NOI / WHY EEEMARKET.

Imballiamo (con cura) e spediamo ogni giorno in tutto il mondo. Le spedizioni partono dall' Italia e sono sempre assicurate contro danni e smarrimenti. Spediamo lo stesso giorno del pagamento o entro 4 giorni lavorativi dalla ricezione del pagamento. Vuoi sapere quando ti sara' consegnato l'ordine? For special EU member states territories Canarias, Madeira, Azores, Ceuta Y Melilla, etc.

Accettiamo anche bonifico bancario su conto Unicredit o Deutsche Bank. We accept bank transfer too: in USD to an American bank account, in GBP to a UK bank account and in Euro to an Italian bank account. Dormi sonni tranquilli: se i prodotti si rivelano difettosi, se non sono compatibili, se non corrispondono alla descrizione o se semplicemente non ti piacciono, contattaci entro 60 giorni dalla ricezione.

Ti aiuteremo a restituirceli per un cambio o un rimborso. Prodotti 100% originali, nuovi di zecca - eeemarket non vende prodotti usati o contraffatti - MAI!

Lasciamo il feedback positivo per primi. Assistenza Clienti di comprovata esperienza ed eccellente livello.

E siamo ancora pazzi di questo lavoro. Ci auguriamo tu possa apprezzare la nostra serietà ed affidabilità.

Potrai sempre contare su di noi. Per qualunque esigenza, noi siamo qui, puoi contarci! We are the Hi-Tech Lovers. And we're keeping on loving this job!

Hope you will appreciate our seriousness and reliability. You can always count on us! For any information, we're here!

Com J9150AST 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module HP J9150A" is in sale since Friday, August 10, 2018. This item is in the category "Informatica\Networking e server enterprise\Switch e hub\Moduli switch". The seller is "eeemarket" and is located in Interporto Nola Italy. This item can be shipped to North, South, or Latin America, all countries in Europe, all countries in continental Asia, Australia.


StarTech. Com J9150AST 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module HP J9150A