Startech Com Gigabit

StarTech. Com J4859C10PKST StarTech. Com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module HP

StarTech. Com J4859C10PKST StarTech. Com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module HP
StarTech. Com J4859C10PKST StarTech. Com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module HP
StarTech. Com J4859C10PKST StarTech. Com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module HP
StarTech. Com J4859C10PKST StarTech. Com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module HP
StarTech. Com J4859C10PKST StarTech. Com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module HP

StarTech. Com J4859C10PKST StarTech. Com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module HP
10 PackGb Fiber SFP Transceiver - HP J4859C Compatible - SM/MM LC with DDM - 10km 6.2 mi. Prodotto Nuovo di fabbrica, nella sua confezione originale di vendita (o "bulk" se specificato altrove), mai aperto, mai usato. Spedizione Corriere Espresso, con assicurazione inclusa SEMPRE! Gb Fiber SFP Transceiver - HP J4859C Compatible - SM/MM LC with DDM - 10km 6.2 mi. Data transfer rate (max): 1250 Mbit/s, Interface type: SFP, Fiber optic connector: LC.

Cable type: Fiber optic, Wavelength: 1310 nm, Colour of product: Silver. Width: 14 mm, Depth: 57 mm, Height: 13 mm. Number of products included: 10 pc(s). Built to exacting specifications and fully tested to ensure maximum performance, these high-quality transceiver modules can be installed into HP networking devices that support the J4859C transceiver module, as well as other major brands of networking equipment.

These 1000Base-LX SFPs deliver Gigabit connectivity over single-mode or multimode fiber cable. Built for reliable network performance.

Fully compatible with HP and other major brands. These Gigabit SM/MM SFPs are engineered to the highest quality standards and are 100% HP compatible, equivalent to the HP J4859C mini-GBIC. Delivering both convenience and scalability, these Gigabit fiber transceivers are fully hot-pluggable which enables you to install them without interrupting network traffic or having to reboot your equipment. They provide a versatile and cost-effective solution thats compatible with a multitude of Gigabit fiber networking devices. Ideal for use in HP switches, routers and other networking equipment, the SFPs provide reliable performance, enabling you to expand your network to remote segments cost-effectively. The SFPs support Digital Diagnostics Monitoring (DDM) and both single-mode with maximum distance of 10 km or 6.2 mi. And multimode with a maximum distance of 550 m or 1804 ft. They provide maximum data rates of up to 1.25Gbps. Fiber Optic - 1 Gbps - Ethernet - Transceiver - Hot-Swap/Hot-Plug. Velocita' massima di trasmissione: 1250 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP, Connettore a fibra ottica: LC. Tipo di cavo: Fibra ottica, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Colore del prodotto: Argento.

Larghezza: 14 mm, Profondita': 57 mm, Altezza: 13 mm. Numero di prodotti inclusi: 10 pezzo(i). Costruiti secondo severe specifiche e pienamente testati per assicurare le massime prestazioni, questi moduli ricetrasmettitori di alta qualita' possono essere installati in dispositivi di rete HP che supportano il modulo ricetrasmettitore J4859C, cosi' come altre importanti marche di apparecchiature di rete. Questi SFP 1000Base-LX forniscono connettivita' Gigabit tramite cavo in fibra monomodale o multimodale. I ricetrasmettitori SFP offrono un modo economico e affidabile per aggiungere, sostituire o aggiornare le porte in fibra Gigabit sulle apparecchiature di rete e sono dotati di garanzia a vita.

Costruiti per prestazioni di rete affidabili. Pienamente compatibili con HP e altre importanti marche. Questi SFP Gigabit SM/MM sono progettati secondo gli standard qualitativi piu' elevati e sono compatibili con HP al 100%, equivalenti a mini-GBIC J4859C HP. Offrendo comodita' e scalabilita', questi ricetrasmettitori in fibra Gigabit dispongono della funzione hot-plug, che ne permette linstallazione senza interrompere il traffico di rete o richiedere il riavvio dellapparecchiatura. Forniscono una soluzione versatile ed economica, compatibile con diversi dispositivi di rete in fibra Gigabit.

Ideali per l'uso in switch, router e altre apparecchiature di rete HP, gli SFP forniscono prestazioni affidabili, consentendo di espandere la rete a segmenti remoti in modo economico. Gli SFP supportano Digital Diagnostics Monitoring (DDM) e sia la modalita' singola (con una distanza massima di 10 km) sia la modalita' multipla (con una distanza massima di 550 m).

Forniscono velocita' di trasferimento dati fino a 1,25 Gbps. Con J4859C10PKST si puo' contare su prestazioni affidabili, con garanzia a vita e supporto tecnico a vita gratuito. Please note: home appliances shavers, kitchen machines, coffee machines, ecc.

On sale at our store are intended for use at 220-240 Volts and in some cases at 100-240 Volts as well. PERCHE' NOI / WHY EEEMARKET. Imballiamo (con cura) e spediamo ogni giorno in tutto il mondo. Le spedizioni partono dall' Italia e sono sempre assicurate contro danni e smarrimenti.

Spediamo lo stesso giorno del pagamento o entro 4 giorni lavorativi dalla ricezione del pagamento. Vuoi sapere quando ti sara' consegnato l'ordine? For special EU member states territories Canarias, Madeira, Azores, Ceuta Y Melilla, etc. Accettiamo anche bonifico bancario su conto Unicredit o Deutsche Bank. We accept bank transfer too: in USD to an American bank account, in GBP to a UK bank account and in Euro to an Italian bank account.

Dormi sonni tranquilli: se i prodotti si rivelano difettosi, se non sono compatibili, se non corrispondono alla descrizione o se semplicemente non ti piacciono, contattaci entro 60 giorni dalla ricezione. Ti aiuteremo a restituirceli per un cambio o un rimborso.

Prodotti 100% originali, nuovi di zecca - eeemarket non vende prodotti usati o contraffatti - MAI! Lasciamo il feedback positivo per primi. Assistenza Clienti di comprovata esperienza ed eccellente livello. E siamo ancora pazzi di questo lavoro. Ci auguriamo tu possa apprezzare la nostra serietà ed affidabilità. Potrai sempre contare su di noi. Per qualunque esigenza, noi siamo qui, puoi contarci! We are the Hi-Tech Lovers. And we're keeping on loving this job! Hope you will appreciate our seriousness and reliability.

You can always count on us! For any information, we're here! Com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module HP" is in sale since Wednesday, April 25, 2018.

This item is in the category "Informatica\Componenti e parti\Processori e CPU". The seller is "eeemarket" and is located in Interporto Nola Italy. This item can be shipped to North, South, or Latin America, all countries in Europe, all countries in continental Asia, Australia.


StarTech. Com J4859C10PKST StarTech. Com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module HP