Startech Com Gigabit

StarTech. Com GLCEXSMDST Gigabit Fiber 1000Base-EX SFP Transceiver Module

StarTech. Com GLCEXSMDST Gigabit Fiber 1000Base-EX SFP Transceiver Module
StarTech. Com GLCEXSMDST Gigabit Fiber 1000Base-EX SFP Transceiver Module
StarTech. Com GLCEXSMDST Gigabit Fiber 1000Base-EX SFP Transceiver Module
StarTech. Com GLCEXSMDST Gigabit Fiber 1000Base-EX SFP Transceiver Module

StarTech. Com GLCEXSMDST Gigabit Fiber 1000Base-EX SFP Transceiver Module

Prodotto Nuovo di fabbrica, nella sua confezione originale di vendita (o "bulk" se specificato altrove), mai aperto, mai usato. Spedizione Corriere Espresso, con assicurazione inclusa SEMPRE! Data transfer rate (max): 1250 Mbit/s, Interface type: SFP, Fiber optic connector: LC. Cable type: Fiber optic, Wavelength: 1310 nm, Colour of product: Silver. Width: 13.7 mm, Depth: 56.6 mm, Height: 12.5 mm.

Number of products included: 1 pc(s). Built to exacting specifications and fully tested to ensure maximum performance, this high-quality fiber transceiver module can be installed into Cisco® switches and routers that support the GLC-EX-SMD transceiver module, as well as other major brands of networking equipment. This 1000Base-EX SFP delivers Gigabit connectivity over single-mode fiber cable, with a range of up to 40 km 24.9 mi. Built for reliable network performance. Fully compatible with Cisco and other major brands. The SM Gigabit SFP is engineered to the highest quality standards and is 100% Cisco compatible, equivalent to the Cisco GLC-EX-SMD transceiver. Delivering both convenience and scalability, this fiber transceiver is fully hot-pluggable, which enables you to install it without interrupting network traffic or having to reboot your equipment. It provides a versatile and cost-effective solution thats compatible with a multitude of Gigabit networking devices. Ideal for use in switches, routers and other networking equipment, the SFP provides reliable performance, allowing you to expand your network to remote segments cost-effectively. The SFP supports single-mode fiber cable with a maximum distance of 40 km or 24.9 mi.

And maximum data rates of up to 1.25Gbps. This GbE fiber SFP also supports Digital Diagnostics Monitoring (DDM / DOM). Transceiver - Fiber Optic - 1 Gbps - Ethernet - Transceiver. Velocita' massima di trasmissione: 1250 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP, Connettore a fibra ottica: LC. Tipo di cavo: Fibra ottica, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Colore del prodotto: Argento.

Larghezza: 13,7 mm, Profondita': 56,6 mm, Altezza: 12,5 mm. Numero di prodotti inclusi: 1 pezzo(i). Realizzato per soddisfare specifiche esigenti e totalmente collaudato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore per fibra di alta qualita' puo' essere installato in router e switch Cisco® che supportano il modulo ricetrasmettitore GLC-EX-SMD, nonche' altre importanti marche di apparecchiature di rete.

Il modulo SFP 1000Base-EX offre una connettivita' Gigabit tramite cavo in fibra monomodale con una portata fino a 40 km. Offre un modo affidabile ed economico per aggiungere, sostituire o aggiornare le porte sulle apparecchiature di rete ed e' coperto da una garanzia a vita. Concepito per prestazioni di rete affidabili. Totalmente compatibile con Cisco e altre importanti marche. Il modulo SFP SM Gigabit e' progettato per soddisfare gli standard di qualita' piu' elevati ed e' compatibile al 100% con Cisco, equivalente al ricetrasmettitore Cisco GLC-EX-SMD.

Offrendo caratteristiche di praticita' e scalabilita', questo ricetrasmettitore per fibra supporta il collegamento a sistema acceso, che consente di installarlo senza interrompere il traffico di rete o dover riavviare l'apparecchiatura. Offre una soluzione versatile ed economica, compatibile con numerosi dispositivi di rete Gigabit.

Ideale per l'utilizzo in switch, router e altre apparecchiature di rete, il modulo SFP offre prestazioni affidabili, consentendo di espandere la rete a segmenti remoti in modo economicamente vantaggioso. Il modulo SFP supporta i cavi in fibra monomodale con una distanza massima di 40 km e una velocita' massima di trasmissione dati fino a 1,25 Gbps.

Il ricetrasmettitore SFP GbE per fibra supporta anche la funzione DDM/DOM (Digital Diagnostics Monitoring). Il modulo GLCEXSMDST assicura prestazioni affidabili ed e' coperto da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita. Please note: home appliances shavers, kitchen machines, coffee machines, ecc. On sale at our store are intended for use at 220-240 Volts and in some cases at 100-240 Volts as well. PERCHE' NOI / WHY EEEMARKET.

Imballiamo (con cura) e spediamo ogni giorno in tutto il mondo. Le spedizioni partono dall' Italia e sono sempre assicurate contro danni e smarrimenti.

Spediamo lo stesso giorno del pagamento o entro 4 giorni lavorativi dalla ricezione del pagamento. Vuoi sapere quando ti sara' consegnato l'ordine? For special EU member states territories Canarias, Madeira, Azores, Ceuta Y Melilla, etc. Accettiamo anche bonifico bancario su conto Unicredit o Deutsche Bank. We accept bank transfer too: in USD to an American bank account, in GBP to a UK bank account and in Euro to an Italian bank account.

Dormi sonni tranquilli: se i prodotti si rivelano difettosi, se non sono compatibili, se non corrispondono alla descrizione o se semplicemente non ti piacciono, contattaci entro 60 giorni dalla ricezione. Ti aiuteremo a restituirceli per un cambio o un rimborso. Prodotti 100% originali, nuovi di zecca - eeemarket non vende prodotti usati o contraffatti - MAI! Lasciamo il feedback positivo per primi.

Assistenza Clienti di comprovata esperienza ed eccellente livello. E siamo ancora pazzi di questo lavoro. Ci auguriamo tu possa apprezzare la nostra serietà ed affidabilità. Potrai sempre contare su di noi. Per qualunque esigenza, noi siamo qui, puoi contarci!

We are the Hi-Tech Lovers. And we're keeping on loving this job!

Hope you will appreciate our seriousness and reliability. You can always count on us! For any information, we're here! Com GLCEXSMDST Gigabit Fiber 1000Base-EX SFP Transceiver Module" is in sale since Wednesday, June 13, 2018. This item is in the category "Informatica\Networking e server enterprise\Switch e hub\Moduli switch".

The seller is "eeemarket" and is located in Interporto Nola Italy. This item can be shipped to North, South, or Latin America, all countries in Europe, all countries in continental Asia, Australia.


StarTech. Com GLCEXSMDST Gigabit Fiber 1000Base-EX SFP Transceiver Module