Startech Com Gigabit

StarTech. Com 455883B21ST 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module HP 455883-B2

StarTech. Com 455883B21ST 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module HP 455883-B2
StarTech. Com 455883B21ST 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module HP 455883-B2
StarTech. Com 455883B21ST 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module HP 455883-B2
StarTech. Com 455883B21ST 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module HP 455883-B2

StarTech. Com 455883B21ST 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module HP 455883-B2
Prodotto Nuovo di fabbrica, nella sua confezione originale di vendita (o "bulk" se specificato altrove), mai aperto, mai usato. Spedizione Corriere Espresso, con assicurazione inclusa SEMPRE! Data transfer rate (max): 11100 Mbit/s, Interface type: SFP+, Fiber optic connector: LC. Cable type: Fiber optic, Wavelength: 850 nm, Colour of product: Silver.

Width: 13.3 mm, Depth: 57 mm, Height: 8.9 mm. Number of products included: 1 pc(s).

Built to exacting specifications and fully tested to ensure maximum performance, you can install this high-quality fiber transceiver module into HP® BladeSystem® c-Class equipment that supports the HP 455883-B21 module, as well as other major brands of networking equipment. This 10GBase-SR SFP delivers 10 Gigabit connectivity up to 300 m 980 ft.

Built for reliable network performance. Fully compatible with HP and other major brands. This 10 Gigabit multimode SFP+ is engineered to the highest quality standards and is 100% HP compatible, equivalent to the HP 455883-B21 SFP+ transceiver.

Delivering both convenience and scalability, this fiber transceiver is fully hot-pluggable, which enables you to install it without interrupting network traffic or having to reboot your equipment. It provides a versatile and cost-effective solution thats compatible with a multitude of 10 Gigabit networking devices. Ideal for use in HP® BladeSystem® c-Class and other compatible equipment, the SFP+ delivers reliable performance, allowing you to expand your network to remote segments cost-effectively.

The multimode fiber transceiver module supports Digital Diagnostics Monitoring, a maximum distance of up to 300 m 980 ft. And maximum data rates of up to 10Gbps. Network - Multimode fiber - 300 m - Fiber Optic - Silver.

Velocita' massima di trasmissione: 11100 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP+, Connettore a fibra ottica: LC. Tipo di cavo: Fibra ottica, Lunghezza d'onda: 850 nm, Colore del prodotto: Argento. Larghezza: 13,3 mm, Profondita': 57 mm, Altezza: 8,9 mm. Numero di prodotti inclusi: 1 pezzo(i).

Costruito secondo severe specifiche e pienamente testato per assicurare le massime prestazioni, questo modulo ricetrasmettitore in fibra di alta qualita' puo' essere installato in apparecchiature HP® BladeSystem® c-Class che supportano il modulo HP 455883-B21, cosi' come altre importanti marche di apparecchiature di rete. Questo SFP 10GBase-SR fornisce connettivita' 10 Gigabit fino a 300 m tramite un cavo in fibra multimodale. Offre un modo economico e affidabile per aggiungere, sostituire o aggiornare le porte sulle apparecchiature di rete ed e' coperto da garanzia a vita. Costruiti per prestazioni di rete affidabili.

Pienamente compatibile con HP e altre importanti marche. LSFP+ 10 Gigabit monomodale e' progettato secondo gli standard qualitativi piu' elevati ed e' compatibile con HPal 100%, equivalente al ricetrasmettitore SFP+ 455883-B21 di HP. Offrendo comodita' e scalabilita', questo ricetrasmettitore in fibra dispone della funzione hot-plug, che ne permette linstallazione senza interrompere il traffico di rete o richiedere il riavvio dellapparecchiatura. Fornisce una soluzione versatile ed economica, compatibile con diversi dispositivi di rete 10 Gigabit. Ideale per l'uso in HP® BladeSystem® c-Class e altre apparecchiature compatibili, lSFP+ fornisce prestazioni affidabili, consentendo di espandere la rete a segmenti remoti in modo economico.

Il modulo ricetrasmettitore in fibra multimodale supporta Digital Diagnostics Monitoring, una distanza massima fino a 300 m e velocita' di trasferimento dati massime fino a 10 Gbps. Please note: home appliances shavers, kitchen machines, coffee machines, ecc. On sale at our store are intended for use at 220-240 Volts and in some cases at 100-240 Volts as well. PERCHE' NOI / WHY EEEMARKET.

Imballiamo (con cura) e spediamo ogni giorno in tutto il mondo. Le spedizioni partono dall' Italia e sono sempre assicurate contro danni e smarrimenti. Spediamo lo stesso giorno del pagamento o entro 4 giorni lavorativi dalla ricezione del pagamento. Vuoi sapere quando ti sara' consegnato l'ordine? For special EU member states territories Canarias, Madeira, Azores, Ceuta Y Melilla, etc.

Accettiamo anche bonifico bancario su conto Unicredit o Deutsche Bank. We accept bank transfer too: in USD to an American bank account, in GBP to a UK bank account and in Euro to an Italian bank account. Dormi sonni tranquilli: se i prodotti si rivelano difettosi, se non sono compatibili, se non corrispondono alla descrizione o se semplicemente non ti piacciono, contattaci entro 60 giorni dalla ricezione. Ti aiuteremo a restituirceli per un cambio o un rimborso. Prodotti 100% originali, nuovi di zecca - eeemarket non vende prodotti usati o contraffatti - MAI!

Lasciamo il feedback positivo per primi. Assistenza Clienti di comprovata esperienza ed eccellente livello.

E siamo ancora pazzi di questo lavoro. Ci auguriamo tu possa apprezzare la nostra serietà ed affidabilità. Potrai sempre contare su di noi. Per qualunque esigenza, noi siamo qui, puoi contarci! We are the Hi-Tech Lovers.

And we're keeping on loving this job! Hope you will appreciate our seriousness and reliability. You can always count on us! For any information, we're here!

Com 455883B21ST 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module HP 455883-B2" is in sale since Thursday, April 12, 2018. This item is in the category "Informatica\Networking e server enterprise\Staffe, pannelli e chassis\Chassis Rackmount".

The seller is "eeemarket" and is located in Interporto Nola Italy. This item can be shipped to North, South, or Latin America, all countries in Europe, all countries in continental Asia, Australia.


StarTech. Com 455883B21ST 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module HP 455883-B2